[Медицина] Алкоголь - плюсы и минусы

тестовый режим

[Медицина] Алкоголь - плюсы и минусы

Сообщение admin » Сб дек 24, 2011 9:50 pm

В этой теме я хотел бы подискутировать о вреде и пользе алкоголя.
Что я замечал
1) Шизофреникам алкоголь пить довольно таки вредно. В состоянии опьянения у них может проявляться так называемые раздвоения личности. Каждый человек - хозяин своей жизни. Но под воздействием алкоголя элементарно начинаешь обвинять во всех своих проблемах плохую родню-работу-политиков, кричать о несправедливости мира. Если не умеешь управлять эмоциями стоит учитывать что алкоголь - депрессант, и можно элементарно начать ныть о плохой жизни. В то же время контроллировать свое сознание довольно утомительное состояние.
2) Эти изменения временны но есть своеобразные аспекты привыкания. Нервная система очень хорошо перестраивается под алкоголь, потому через определенное время возникает своеобразная подавленность если его бросить употреблять. Например тебе становиться стыдно заявить о своих правах, что-то требовать если ты в абсолютно трезвом состоянии. Надо немного употребить
3) Бухать бросить нельзя. Можно только ПРЕКРАТИТЬ. Чем больше пьешь - тем больше хочется. Затем начинаются запои с общим пофигизмом и уже дальше химические депрессии, если внезапно бросить. Капитальный депресняк может элементарно довести до суицида.
4) Что у пьяного на языке у трезвого на уме (с) - довольно интересно наблюдать со стороны поведение разных людей. Они перестают думать \ анализировать свою речь и мысли - просто говорят. Вот так вот прямо. И прекрасно если это веселый позитивный откровенный духовный человек. Многие же становяться невыносимы. Человека зацепляют такие вещи, которые в трезвом состоянии ему абсолютно не нужны и он их игнорирует. Или наоброт - в состоянии опьянения человеку становиться на все плевать. Тут зависит от конкретного предмета.
5) Вред для организма - повод отдельного холивара. Что лично я замечал:
Сердце - при частом употреблении алкоголя из организма выводяться многие вещества (магний etc) - в конце концов это приводит к сбоям в его работе \ учащенному сердцебиению \ приступам. Если нашли деньги на бухло, соизвольте найти деньги и на хорошую дорогую закуску чтоб возместить потери (ниже я покопаюсь в интернете и составлю примерный перечень рекомендуемых пищевых продуктов)
Почки - таки они берут на себя большую нагрузку, особенно при обработке пива и шампанского. Также возможно образование песка.
Мозг - не буду говорить кучу говнотеории о всяких микроинсультах и прочем. Просто скажу - очень сильно изменяется мышление и психика человека, не в лучшую сторону.

Ладно, о вреде хватит. Мы же не фанатики всякой трезвой жизни, не гомофобы, не вегетарианцы.
Потому скажу пожалуй несколько его плюсов
1) Алкоголь делает общение очень даже непринужденным и откровенным. Потому очень даже может быть полезен для веселого отдыха.

Главное - помните: алкоголь (как и деньги) не создает пороков - он их обнажает. Материализует. Потому хороший человек и пьяный остается хорошим человеком. С ним приятно находиться. А мудак становиться мудаком в неизвестной степени, спивается, и конечно же катиться во всем известном направлении. RIP.

Напоследок приведу картинку с вредом различных наркотических средств и зависимости от них.
Кстати я, скажем так, ей не доверяю - на собственной практике имел дело с некоторыми из этих веществ, и как бы степень вреда и зависимости от них не в таком порядке, как на графике. Однако это могут быть сугубо индивидуальные особенности

Изображение

зы пиво в Украине на вкус и запах - редкостное говно (даже разливное). Неприязнь у меня к этому напитку.
зы2 - если пить что-то из водки лучше брать Козацьку Раду или Хортицу платинум. Остальная водка лютобешено подделывается, имеет вкус-запах стройматериалов и ВНЕЗАПНО приводит к тошноте, особенно с похмелья.
Любишь с горочки кататься - люби и саночки возить :)
Аватар пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:00 pm

Re: [Медицина] Алкоголь - плюсы и минусы

Сообщение admin » Пн дек 26, 2011 1:56 pm

Изображение
Любишь с горочки кататься - люби и саночки возить :)
Аватар пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 11:00 pm


Вернуться в Свободное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron